News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


О каком суверенитете можете идти речь, когда легитимность премьер-министра Армении зависит от того, сколько раз в неделю он может беседовать по телефону с президентом России, когда твоя безопасность напрямую зависит от России? Об этом в интервью ряду армянских СМИ заявил второй президент Армении Роберт Кочарян.

Он заметил, что нынешние власти Армении чаще всего употребляют термин «суверенитет», которые даже заявляли, что в прошлом Армения свой суверенитет уступила России. «И что мы сейчас имеем по части суверенитета? Около года назад во время известного митинга заявили, что прежние власти довели государство до «самого низкого класса» и облизывали сапог иностранца. Под сапогом иностранца имелся в виду русский сапог. Теперь этот суверенный язык превратился в щетку для чистки обуви. О каком суверенитете идет речь?»,- добавил второй президент.

Кочарян выразил убеждение, что России не выгодна слабая Армения, приведя в пример людей, которые постоянно что-то просят, постоянно ноют, постоянно скулят. «Когда вы видите такого человека, не возникает ли желание сменить маршрут, чтобы не пересечься с ним? Такие люди надоедают. Так же и в межгосударственных отношениях», - подчеркнул он.

По его словам, если ты союзник, то  не должен находиться в роли просителя, а нужно представлять собой ценность, и в этом случае двусторонние отношения будут полноценными. «Мы не должны становиться обузой для российского бюджета. Мы никогда не были обузой для российского бюджета. Мы были самым надежным партнером в этом регионе, наши интересы совпадали, у нас была самая боеспособная армия», - заключил Кочарян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое