News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Стремительный рост превратился в стремительный спад, суверенитет превратился в протекторат. Но, тем не менее, они все еще остаются у власти и надеются на переизбрание. Об этом в беседе с представителями армянских СМИ заявил второй президент Армении Роберт Кочарян.

Экс-президент не считает, что 16 политическим силам не удалось добиться успеха. По его словам, все еще впереди. Вопрос в том, будет ли смена власти осуществлена легитимным путем или через революцию. «Если бы у них было немного чести и стыда, они бы извинились перед народом и подали в отставку. Выбор в том – начать новую революцию либо пойти по легитимному пути? Если бы у 20-25 депутатов было хоть немного патриотизма, они должны были бы выйти из своей парламентской фракции и перейти на сторону оппозиции – 16 политических сил. Вот это качество нашей нынешней политической элиты․ Они всех обвинили в желании получить какую-то должность, однако их самих суперклеем приклеили к стулу», - отметил второй президент.

По мнению Кочаряна, действующая власть в Армении должна быть очень довольна тем, что на сегодняшний день имеется такой именно политический процесс, поскольку в ином случае все может для них сложиться иначе, гораздо хуже.

При этом он добавил, что для оппозиции было большим соблазном пойти по легитимному пути, потому что для этого нужно было верить в то, что в правящем блоке «Мой шаг» найдутся люди, которые хоть немного любят свою страну и имеют чувство стыда. «Однако оказалось, что это не так», - заметил экс-глава государства.

Роберт Кочарян вновь подчеркнул, что деятельность Движения по спасению Родины не оказалась провальной․ «Это не может длиться долго, особенно если власть сама говорит о необходимости проведения досрочных парламентских выборов. Это уже прогресс», - заключил Роберт Кочарян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое