News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента


Проведение внеочередных парламентских выборов под руководством премьер-министра Армении Никола Пашиняна – угроза для страны, так как он сделает все, чтобы воспроизвести свою власть и избежать ответственности. Об этом в беседе с журналистами 28 января в военном пантеоне «Ераблур» заявил представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн, координатор Движения по спасению Родины Ишхан Сагателян.

Проведение выборов в таких условиях, по его словам, означает, что в Армении продолжат царить нестабильность, атмосфера ненависти, сохранится раскол в обществе, границы государства останутся беззащитными.

Он выразил уверенность в том, что существует общенациональное требование отстранения Пашиняна, но превратить это требование в общенациональную борьбу пока не удалось, но эта цель будет достигнута. «Слухи о прекращении деятельности Движения по спасению Родины или ослаблении накала борьбы не соответствуют действительности, поскольку я не думаю, что политическая сила, которая сдала большую часть Родины и принесла столько бед, может остаться у власти», - подчеркнул Сагателян.

Он заметил, что Движение по спасению Родины обвиняют в нерешительных действиях, напомнив, что уже были названы способы смещения власти, а вчера состоялось заседание и опубликовано с заявлением о том, что первый митинг запланирован на 18 февраля. «Эти заявления остаются в силе. В ближайшее время будут митинги, акции протеста и акции неповиновения», - добавил координатор Движения.

Как заметил Сагателян, впервые за 29 лет День армии в Армении отмечается с опущенными головами. «Армянская армия, армянский солдат не проиграли в этой войне. Причина поражения была, прежде всего, политическая. Уверен, что у Армении будет сильная армия, способная защищать границы. Это произойдет в ближайшее время», - заключил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Посол Ирана: В карабахской войне армянских солдат убивали израильским оружием
Они хотят подвергнуть армянский народ влиянию своей…
Пьер Даржан в Гаагском суде: Карабахский конфликт носит этнический характер
В частности, требования о произвольном лишении свободы…
Представитель Армении: Большинство утверждений Азербайджана выходит за рамки юрисдикции Международного суда
Вчера Азербайджан выступил с ложным заявлением…
Егише Киракосян в Гаагском суде: Азербайджанских детей учат ненавидеть и убивать армян
Азербайджан не сделал ничего для обеспечения безопасного возвращения армян Нагорного Карабаха…
В Международном суде продолжаются слушания по делу «Армения против Азербайджана»
Армения еще 4 межгосударственные жалобы против …
15 апреля в Международном суде продолжатся слушания по делу «Армения против Азербайджана»
Армянскую сторону возглавляет представитель …
Самое