News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Государствам СНГ необходимо сплотиться против возросшего извне беспрецедентного политического и экономического давления. Об этом заявил в четверг журналистам председатель Исполнительного комитета, исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, передает ТАСС

«Недавние акции, прошедшие 23 января на территории Российской Федерации, они говорят о спланированном, скоординированном воздействии на наши страны с тем, чтобы дестабилизировать в них обстановку. Нанести не только экономический ущерб, на что направлены санкции, но и, скажем так, политически дестабилизировать обстановку. Мы не должны этого ни в коем случае допустить», - отметил глава Исполкома СНГ.

По его словам, на нынешнего председателя в СНГ - Белоруссию - накладывается «особая ответственность за объединение усилий в противостоянии беспрецедентному давлению извне». Лебедев отводит здесь важное место дальнейшему укреплению экономического сотрудничества в рамках СНГ. «Это особенно актуально в этом году с учетом санкционной политики, которой подвергают и Республику Беларусь, и Россию, и другие страны содружества», - сказал секретарь. «Чуть одно неосторожное слово, по мнению наших зарубежных партнеров, тут же начинается крик, давление на наши страны. Эти санкции заставляют нас объединять усилия, сообща противостоять этому беспрецедентному давлению, которому подвержены наши государства», - заявил глава Исполкома СНГ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Саммит лидеров СНГ пройдет 8 октября в Москве
7-го октября пройдет очередное заседание Совета министров иностранных дел…
Спортивной столицей СНГ в 2025 году станет город Гянджа в Азербайджане
Очередное заседание СМИД СНГ намечено провести 7 октября 2024 года в Москве…
В Белоруссии заявили, что Армения на СМИД СНГ будет представлена на уровне замминистра
Мы ожидаем участия восьми делегаций внешнеполитических ведомств, не считая Беларуси…
Начальники генштабов стран СНГ обсудили в Москве подходы к противодействию БПЛА
Участникам заседания была предоставлена возможность ознакомиться с современными образцами вооружения…
Военные Армении и Таджикистана участвуют в заседании начальников штабов ВС стран СНГ
В ходе заседания начальник российского Генштаба Валерий Герасимов проинформировал коллег, что в период после предшествующего заседания в составе комитета произошли изменения…
Оверчук: Товарооборот России со странами СНГ вырос на 5,8%
Основными торговыми партнерами среди стран …
Самое