News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Британские археологи наткнулись на остатки богатого поместья эпохи Тюдоров, изучая участок, отведенный под строительство, пишет Planet- today  со ссылкой на портал The Construction Index.

Исследователи раскопали остатки поместья богача времен Тюдоров, включая хорошо сохранившиеся следы некогда роскошного сада. Последний, как отметили ученые, обращает на себя особое внимание. «Речь идет об одном из самых великолепно сохранившихся тюдоровских садов из найденных в Англии», — пишут представители компании Wessex Archeology, которая производила работы в строительной зоне HS2 в Колсхилле (Уорикшир).

Специалисты отметили, что следы древнего поместья сперва обнаружили на фотографиях, сделанных с воздуха. Затем на месте провели полевое исследование, которое подтвердило предположения. Поместье и сад были датированы началом семнадцатого века — позже ученые установили, что владельцем земли и строения был сэр Роберт Дигби (1574-1618). Дигби был придворным, построившим карьеру в результате удачного брака.

«Роберт Дигби взял в жены аристократку Леттис Фитцджеральд из Ирландии — она была богатой наследницей, благодаря состоянию которой Дигби не только поправил свое материальное положение, но и улучшил социальный статус. Все указывает на то, что Дигби построил это роскошное поместье за деньги Фитцджеральд», — говорят исследователи.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое