News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Германия «высоко ценится» как база для американских солдат. Об этом заявил глава Пентагона Ллойд Остин в ходе беседы с  министром обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр.

В прошлом году бывший президент Дональд Трамп приказал сократить военный контингент США, дислоцированный в Германии, более чем на 25%.

Немецкие официальные лица надеялись, что приказ будет отменен новой администрацией, и министерство обороны Германии заявило, что во время разговора Остин «подчеркнул, что Германия высоко ценится как станция и что американские солдаты чувствуют себя здесь очень комфортно».

«США продолжают рассматривать свое присутствие в Германии как важную часть совместной безопасности», - говорится в сообщении Минобороны.

Около 34 500 американских военнослужащих размещены в Германии, включая ключевые американские военные объекты, такие как авиабаза Рамштайн и штаб-квартира европейского командования США.

Министерство обороны США заявило, что Остин «выразил благодарность Германии за то, что она продолжает служить отличным хозяином для сил США, и выразил желание продолжить диалог о позициях США в Германии».

Стороны также обсудили ряд других вопросов, включая сотрудничество с НАТО и ситуацию в области безопасности в Афганистане и Ираке.

Пентагон заявил, что Остин хотел «усилить то значение, которое Соединенные Штаты придают двусторонним военным отношениям с одним из наших ближайших союзников по НАТО».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое