News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Процесс назначения руководителя парламентской фракции «Мой шаг» Лилит Макунц Чрезвычайным и полномочным послом РА в США будет не таким уж гладким, как может показаться на первый взгляд. Об этом пишет газета «Жоховурд».

«Дело в том, что пока нет даже агремана. А что такое агреман? И вообще, как происходит процесс назначения посла в той или иной стране? Газете «Жоховурд» стало известно о том, что обычно процесс предоставления агремана не так уж и прост и зачастую подвержен также отказу.

Вначале страна, назначающая посла, направляет во внешнеполитическое ведомство страны назначения запрос – биографию кандидата на пост посла, сообщая о намерении назначить его послом.

Затем принимающая страна изучает биографию кандидата, и если данный кандидат для нее приемлем, соответствующей нотой подтверждает, что она согласна, чтобы данное лицо было назначено послом. Обычно об отправке запроса на агреман, а также его отклонении не сообщается.

При этом любопытно, что предусмотренного срока для получения агремана, как такового, нет: в случае с одной страной может быть 40-45 дней, в случае с другой – 2 месяца и так далее, однако 100 дней считаются максимальным сроком. То есть речь не идет о том, что Лилит Макунц в ближайшие дни будет назначена послом, так как процесс на самом деле длительный, и еще они должны изучить биографию Лилит Макунц, приемлем или нет пройденный ею путь для американской стороны и лишь затем решить , дают ли они свое разрешение принять ее в качестве посла или нет», - пишет «Жоховурд».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Макунц и Амо обсудили армяно-американские отношения
И расширения ее возможностей…
USAID: США увеличивают поддержку, оказываемую Армении
С 1992 года Соединенные Штаты инвестировали в Армению почти 3,3 млрд. долларов…
Генпрокурор РА приняла представителей Госдепа и департамента юстиции США
Затронуты вопросы углубления правовой взаимопомощи…
Армения продлила соглашение с США в сфере противодействия распространению оружия массового уничтожения
Правительство Армении обязуется облегчить…
Омбудсмен представила судье Верховного суда штата Гавайи проблемы депортированных из Арцаха армян
Задокументированная информация была обобщена во внеочередном докладе…
Вице-премьер Армении: сотрудничество Еревана с США не направлено против ЕАЭС
Республика Армения анонсировала о своем намерении дальнейшей диверсификации своих торгово-экономических связей….
Самое