News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента


Поставщик боеприпасов Министерству обороны Армении обвиняется в масштабных махинациях.

Как сообщает пресс-служба СНБ, председатель совета зарегистрированной за границей компании Д.Г (Давид Галстян – ред) вступил в сговор с директором той же компании А.Б. с целью прикарманить крупную сумму денег. От имени компании они заключили с Министерством обороны Армении договор на поставки боеприпасов в 2018 г. Отметим, что в сообщении ведомства предмет поставок обозначен как «1983-1986թթ. արտադրության հրանոթի համապատասխան տրամաչափի կրակոցներ». Можно догадываться, что речь идет о снарядах производства 1983-86 гг соответствующего калибра для пушек, хотя слово «կրակոցներ» переводится как «выстрел» и по сути может обозначать что угодно.

Вместо предмета поставок обманным путем, скрыв несоответствие тактико-технических характеристик,  они поставили МО боеприпасы чешского производства 1977 г стоимостью 1.083.000 долларов. Эти боеприпасы не соответствовали имеющему вооружению и условиям горной местности, что в итоге привело к невозможности их эффективного использования.

Д.Г. привлечен в качестве обвиняемого, представлено ходатайство об аресте. В рамках того же дела предъявлено обвинение директору компании, также представлено ходатайство об аресте. Приняты меры для выяснения нанесенного государству ущерба и всех обстоятельств махинации.

В отношении Д.Г. в СНБ расследуется еще несколько дел по коррупции и злоупотреблениям во время поставок вооружения Минобороны.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Нигерии сбежали более 100 заключенных
Исправительная служба страны сообщила, что к побегу в Суледже привело разрушение здания, а также ограждения по периметру из-за дождя…
Европол задержал девять граждан Грузии по делу о краже редких книг из библиотек Европы
Агентство отметило, что общий ущерб от их деятельности достигает €2,5 млн…
Участвовавший в акции протеста экс-посол Армении в Польше отпущен на свободу
На данный момент перекрыты перекресток улицы Хоренаци-Закяна, улица Чаренца перед зданием МВД  Армении …
Офис омбудсмена Армении: Группы быстрого реагирования отправились в разные отделы полиции
Была подвергнута приводу группа людей…
В Казахстане из-за паводков остаются подтопленными порядка 450 нефтедобывающих скважин
Вице-министр энергетики Казахстана Асхат Хасенов сообщил, что…
Армения передала Штатам разыскиваемого гражданина США
Эта успешная совместная операция демонстрирует…
Самое