News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Обсуждается вопрос о назначении провластного депутата Ануш Беглоян Чрезвычайным и полномочным послом Армении в Великобритании. Об этом пишет 168.am. 

«Власти Армении активно занимаются изменениями в дипломатическом корпусе РА. Кстати, примечательно, что по части назначения послами во всех жизненно важных для Армении странах обсуждаются имена не дипломатических, а политических кадров, при этом в тени остаются многие опытные дипломаты.

Согласно нашим сведениям из провластных кругов, планируется назначение нового посла и в Великобритании.  По нашей информации, сейчас обсуждается вопрос о назначении послом РА в Великобритании и Северной Ирландии представителя парламентской фракции правящего блока «Мой шаг», члена постоянной парламентской комиссии по внешним отношениям Ануш Беглоян, которая в эти дни наделала шуму  своими причудливыми заявлениями. За разъяснениями 168.am обратилось к пресс-секретарю МИД РА. 

Отметим, что эта должность осталась вакантной после смерти посла Армана Киракосяна в июле 2019 года, а функции главы диппредставительства  выполняет временный поверенный в делах», - пишет 168.am. Напомним, что Беглоян на онлайн-конференции проекта «Пограничная ZONA» вчера выступила с рядом антиармянских заявлений, говоря о развязанной Азербайджаном войне против Карабаха.

Она, в частности, заявила о том, что нужно смотреть в будущее, а не возвращаться к бесконечным дискуссиям о том, кто напал первым, кому принадлежит данная территория.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое