News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Американский университет Армении инициировал образовательную годичную программу в сфере управления гостиничным бизнесом, которая дает хорошие возможности людям усовершенствовать свои навыки. Об этом на встрече с журналистами 5 февраля заявила бывший председатель Государственного комитета по туризму Армении Зармине Зейтунцян.

Она уточнила, что для людей, не имеющих академического образования, будут организованы предварительные курсы по бухгалтерии, менеджменту, английскому языку и математике. После этого участники получат знания узкого профиля: корпоративная коммуникация, стратегическое планирование и так далее.

«Лекторами будут лучшие специалисты из Американского университета, а также из-за границы. Для действующих сотрудников гостиничного бизнеса предусмотрено субсидирование в размере до 90% платы за учебу. Итоговые работы состоятся в одной из областей Армении. Участники напишут стратегическую программу для нескольких гостиниц, а по окончании курсов получат квалификацию выпускника магистратуры», - пояснила Зейтунцян.

Она подчеркнула, что в условиях кризиса, вызванного пандемией и войной, стоит задача сохранения и развития кадрового потенциала, что позволит в течение нескольких лет восстановить потери от ограничения в сфере туризма, которые в прошлом году составили около 2 млрд. долларов.

«Университет сотрудничает также с Институтом археологии и этнографии НАН в направлении популяризации 100 малоизвестных археологических памятников Армении, которые в будущем могут стать туристическим продуктами», - отметила эксперт.

Председатель Армянской федерации туризма Мехак Апресян добавил, что возглавляемая им организация также продолжит краткосрочные (двухнедельные) программы переподготовки, пояснив, что для гидов тоже проводятся курсы очень высокого уровня.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Посол Китая: Армения и Китай усилили сотрудничество в сфере образования, культуры, науки и туризма
Армения и Китай – две древние цивилизации с длинной историей…
В феврале 2024 года Армению посетили 127 000 туристов
В феврале 2023 года-130 тысяч…
Власти Киото запретили туристам проход в ряд районов из-за приставаний к гейшам
Отмечается, что возвращение туристических потоков к допандемийным уровням вызвало недовольство местных жителей из-за толп гостей…
Российские туроператоры раскрыли стоимость туров в Армению
Компания «Русский Экспресс» предложила путевки в Ереван…
Пашинян: Стал заметен рост интереса египетских инвесторов к Армении
Надеюсь, что в ходе встречи с египетскими бизнесменами…
Власти Дублина намерены защитить историческую статую уличной торговки от «домогательств» туристов
Но так много людей потирали ее грудь, что ее бронзовый бюст обесцветился, что привело к кампании за прекращение «неуважительной» и «женоненавистнической» практики...
Самое