News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Для того, чтобы поставить Армению на путь стабильного долгосрочного развития, необходимо создать устойчивые возможности, предварительно оценив имеющиеся ресурсы. Об этом в ходе онлайн-презентации своей книги «Десять лет до полуночи: четыре неотложных глобальных кризиса и их стратегические решения» 5 февраля заявил Блэр Шеппард.

Он отметил необходимость создания возможностей для удовлетворения экономических потребностей на местах, в периферии.

«Очень важно повысить эффективность принятия решений в динамике процессов. В решении проблем важны такие компоненты, как определение проблемы и управление. Все это зависит от кадров, то есть корень проблемы уходит в систему образования», - добавил Шеппард.

Писатель выразил уверенность в том, что в мире после пандемии появятся новые возможности, поэтому нужны люди, которые могли бы работать сразу в нескольких направлениях.

Соучредитель гуманитарной инициативы «Аврора» Рубен Варданян также считает, что пандемия приведет к серьезным изменениям, появятся новые технологии, новые каналы коммуникации, что особенно актуально на фоне распространения «фейк-новостей».

«Это говорит о том, что необходима новая система образования, которая сможет готовить людей, способных адаптироваться к меняющимся условиям», - подчеркнул он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое