News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

29- летний Аргишти Кярамян прибыл в Арцах с 30 сотрудниками СНБ. Главная задача, которую поставил Пашинян главе СНБ республики Армения - это обеспечение безопасности жены премьера и его сына. Роли были распределены так - кроме личной охраны Анны Акопян, так называемый внешний периметр вокруг неё обеспечивали ещё 10 полностью экипированных спецназовцев. Даже карабахский спецназ был удивлён тем , как экипирован и с каким оружием прибыли сотрудники СНБ . Ещё десять человек охраняли сына Пашиняна. Остальные постоянно находились в распоряжении Аргишти. Об этом в своем Telegram-канале написал российский журналист, председатель совета директоров ОАО «Редакция газеты «Известия» Арам Габрелянов.

«Скандал случился, когда генерал Мовсес Акопян в жёсткой форме потребовал от супруги Никола покинуть бункер, в котором шло обсуждение сверхсекретной военной операции. До этого, уже несколько раз Анна Акопян публично ругала генералов и пыталась их учить, как нужно руководить войсками. Мовсес Акопян не выдержал и очень жестко потребовал от женщины, чтобы она покинула штаб. Сразу после этого охранники Акопян пытались её успокоить. Однако, изрядно подвыпившая женщина , позвонила Николу и устроила ему взбучку. Как рассказывали охранники, ор стоял несусветный. Из комнаты Анны шёл трехэтажный мат. Супруга унижала Никола и говорила, мол, что ты за мужчина, если какая-то моська опозорила твою жену.

Через пять минут после разговора с супругой , Пашинян позвонил Кярамяну и потребовал от главы СНБ Армении арестовать генерала Акопяна и привезти в наручниках в Ереван. Требование было такое - привезти в наручниках в полицейском воронке.

Кярамян взял под козырёк и пошёл к президенту Арцаха. Перепуганный Араик Арутюнян пригласил двух генералов посоветоваться. Генералы сказали, никто такой приказ выполнять не будет, а наоборот будут арестованы и Кярамян и вся его охрана. Тогда Араик отказался выполнять приказ Пашиняна и сказал это Аргишти. Кярамян дрожащим голосом доложил Николу, что приказ арестовать генерала Акопяна выполнить невозможно. Пашинян стал орать на молодого главу СНБ и обвинять, что тот не мужчина. После этого вышел указ об увольнении главы СНБ воюющей страны»,- написал он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Армении семьи без вести пропавших гражданских лиц еще два месяца будут получать социальную поддержку
Речь идет о семьях 11 без вести пропавших лиц…
Посол Ирана: В карабахской войне армянских солдат убивали израильским оружием
Они хотят подвергнуть армянский народ влиянию своей…
Мерфи: Азербайджан должен воздержаться от карательных мер в отношении бывших лидеров Нагорного Карабаха
Расплывчатых заверений Азербайджана недостаточно для возвращения этнических армян в Нагорный Карабах…
Центр правды и справедливости опубликовал случаи нарушения прав человека азербайджанцами
Представленный цифровой сборник включает свыше 1500 случаев…
Пьер Даржан в Гаагском суде: Карабахский конфликт носит этнический характер
В частности, требования о произвольном лишении свободы…
Представитель Армении: Большинство утверждений Азербайджана выходит за рамки юрисдикции Международного суда
Вчера Азербайджан выступил с ложным заявлением…
Самое