News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Вопрос официального открытия границ и возникновения возможности обеспечения взаимной торговли между Арменией, Турцией и Азербайджаном слишком много подвергался различного рода манипуляциям. Об этом в ходе традиционных брифингов заявил 12 февраля депутат от правящего блока «Мой шаг» Айк Геворкян, отвечая на вопрос по поводу возможных рисков в случае подобного развития ситуации.

По словам депутата, уже сегодня между Арменией и Турцией осуществляются взаимная торговля.

«Независимо от того, есть ли у нас дипломатические отношения или нет, как мы относимся к этой стране, такая торговля на сегодняшний день осуществляется», - заявил Геворкян.

Что же касается того, что может произойти, в случае если границы будут официально открыты, то, как отметил парламентарий, прежде всего, необходимо заметить, что Армения является членом ЕАЭС и границы Армении являются и границами ЕАЭС, и поэтому, при пересечении границы с Арменией турецкие товары должны столкнуться с препятствиями ЕАЭС и таможенными ограничениями.

В свою очередь, другой депутат «Моего Шага» Сисак Габриелян заявил, что на данный момент переговоры между Арменией, Россией и Азербайджаном не затрагивают вопрос торговли ни с Турцией, ни с Азербайджаном.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое