News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Белый дом обратился к компаниям-создателям соцсетей, включая Facebook, Twitter и дочернюю компанию Alphabet  -  Google с просьбой отслеживать дезинформацию о коронавирусе и для получения их помощи, чтобы предотвратить ее распространение, сообщает Reuters  со ссылкой на высокопоставленного представителя администрации Джо Байдена.

Президент США Джо Байден, который с самого начала стремился обуздать пандемию, сделал вацинацию американцев одним из своих главных приоритетов и назвал этот шаг «усилием военного времени». Но борьба с общественным страхом перед вакцинацией стала основным препятствием для администрации.

С начала пандемии участились призывы со стороны законодателей к компаниям бороться с распространением дезинформации о коронавирусе на своих платформах.

О прямом взаимодействии Белого дома с компаниями в целях смягчения этой проблемы ранее не сообщалось. Глава администрации Байдена Рон Клэйн ранее заявлял, что администрация попытается работать с Кремниевой долиной по этому вопросу.

«Дезинформация, вызывающая нерешительность в отношении вакцин, станет огромным препятствием на пути к вакцинации всех, и нет более крупных игроков в этом деле, чем социальные сети», - сказал источник, который обладает непосредственной информацией об усилиях, предпринимаемых Белым домом.

Администрация Байдена особенно старается сделать так, чтобы такой материал «не стал тенденцией на таких платформах и не превратился в более широкое движение»,  сказал источник.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое