News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Председатель Армянского центра культуры в Израиле «Ноян Тапан» Давид Галфаян рассказал Новости Армении-NEWS.am о своей книге «Хайаса. Земля богов», а также поделился новыми творческими планами.

По его словам, книга «Хайаса. Земля богов» переносит нас, вместе с главными героями, в далекие времена строительства Вавилонской башни, где наши современники встретятся с легендарными библейскими героями и взглянут на события тех времен глазами современника.

«Кстати, когда я писал эту книгу, я не взял чисто библейский сюжет. Я использовал в ней и аккадские, и эфиопские, и, естественно, армянские легенды. В книге я попытался раскрыть не только односторонне армянский колорит, но и колорит всех тех народов, которые проживали в этом регионе, в котором зародились древние цивилизации. В ней подробно описаны их традиции и образ жизни: свадьба, похороны, кухня и т.д . Что побудило меня написать ее? Ну, наверное, то, что есть дефицит такого жанра, где читатель может познакомиться с древней Арменией с ее историей, культурой и мифологией. Познакомиться не в научных трудах, написанных тяжелым научным языком, а в более легком приключенческом стиле и, надеюсь, у меня это получилось», - рассказал автор произведения.

Он отметил, что изначально книга задумывалась для русскоязычной аудитории в целях ознакомления ее с нашей древней историей и культурой.

«Но, как всегда бывает, книга захватила и армянского читателя. Лицензия на продажу принадлежит издательству Литрес, где можно скачать книгу в электронном формате,а те кто любит почувствовать книгу в руках и запах бумаги ,могут там же и заказать печатный экземпляр. Здесь в Израиле выйдет лишь авторский маленький тираж в 500 экземпляров», - сказал Давид Галфаян.

Давид Галфаян сообщил, что книгу можно приобрести на сайте Литрес, а так же на сайтах их партнеров. https://www.litres.ru/david-korunovich-galfayan/hayasa-zemlya-bogov/

По словам автора произведения, уже готовится к изданию книга на иврите «Мистерии Страны Арарат», написанная в соавторстве с Менделем Корсунским, с иллюстрациями его картин на тему армянской языческой мифологии. Так же в процессе работа над новой книгой из той же серии «Хайаса» под рабочим названием «Святой Свет», в которой рассказывается о Святом Свете, который сошел на Гроб Господень в Иерусалиме Григорию Просветителю.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое