News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Ограничения, введенные в связи с пандемией коронавируса в Британии,  могут быть отменены к 21 июня в рамках четырехэтапного плана, заявил премьер-министр Борис Джонсон, отметив, что «конец действительно близок».

Премьер-министр сказал депутатам, что этот подход  является «осторожным, но также необратимым», поскольку влияние программы вакцинации заменило необходимость в мерах изоляции. По его словам,  что научное моделирование предполагает, что снятие мер изоляции приведет к увеличению числа случаев Covid-19 и, в конечном итоге, к смертельному исходу. Но он настаивал на том, что ограничения не могут продолжаться бесконечно.

Ожидается, что на первом этапе с 8 марта возобновятся уроки в школах с более широким ношением масок и тестированием.

С этого дня  также будет разрешено общение в парках и общественных местах с одним человеком.

Дальнейшее ослабление ограничений произойдет 29 марта, когда начнутся школьные пасхальные каникулы - будет разрешено собираться в парках и садах  группами до шести человек или двумя семьям.

парикмахерские, маникюрные салоны, библиотеки, аттракционы на открытом воздухе и открытые места приема гостей возобновят работу не ранее 12 апреля: магазины, , такие как пивные сады.

21 июня все оставшиеся ограничения на социальные контакты могут быть сняты, могут быть проведены более масштабные мероприятия, а ночные клубы, наконец, могут снова открыться.

Премьер-министр признал, что «угроза остается существенной», и только сейчас количество пациентов в больницах начинает опускаться ниже пика первой волны в апреле.

Прогресс в следующих шагах выхода из режима изоляции будет зависеть от выполнения четырех этапов: успешное внедрение вакцины, подтверждение эффективности вакцины, оценка новых вариантов коронавируса и поддержание уровня инфицирования ниже уровня, который может оказать непосильное давление на систему здравоохранения.

Также будут пересмотрены правила международных поездок. Запрет на несущественные международные поездки в Британию и из нее будет действовать как минимум до 17 мая, заявил Джонсон. По его словам,  будущие отдыхающие получат четкое представление о планах на лето к 12 апреля, когда будет опубликован обзор того, как безопасно возобновить путешествие.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое