News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Наследный принц Бахрейна Салман бин Хамад Аль Халифа обсудил с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху «важность участия стран региона в любых переговорах по иранскому ядерному досье» для поддержки «безопасности и стабильности в мире и регионе», сообщает официальное информационное агентство Бахрейна, передает AP.

Наследный принц Бахрейна отметил, что  любые ядерные переговоры с Ираном  должны «включать более широкие вопросы», не вдаваясь в подробности.

Это заявление знаменует собой первый ответ лидера арабских государств Персидского залива на заявление президента  США  о том, что он добивается возобновления переговоров с Ираном. Почти три года назад бывший президент Дональд Трамп отказался от ядерного соглашения и вновь ввел жесткие санкции в отношении Ирана.

В свою очередю канцелярия Нетаньяху сообщила,  наследный принц повторил свое приглашение Нетаньяху посетить Бахрейн, как только позволит пандемия, и  отметил, что королевство заинтересовано в совместных инвестициях с другими странами в завод по производству вакцин, который планируется разместить в Израиле.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое