News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Индия ввела новые жесткие правила в отношения социальных медиа-платформ, обвинив  техногигантов  США в «двойных стандартах», передает AFP.

Постановления вступят в силу через три месяца и заставят социальные сети, онлайн-сервисы потокового вещания и цифровые новостные службы, включая Facebook и Twitter, удалять контент в течение 24 часов с момента подачи жалобы.

Технологические компании также должны будут раскрыть происхождение «злонамеренных

 твитов или сообщений», если об этом попросит суд Индии или правительство.

Министр информационных технологий Рави Шанкар Прасад оправдал  этот  шаг, сравнив отказ Twitter удалить контент после того, как протестующие фермеры устроили беспорядки в Нью-Дели в январе, с его действиями после  попытки штурма Капитолия в  США. «Если в Конгрессе происходит нападение на Капитолийский холм, социальные сети поддерживают действия полиции. Но если речь идет об  агрессивном нападении на Лал Килу ... у вас двойные стандарты», - сказал он, назвав это «неприемлемым».

Фермеры попытались взять штурмом исторический Красный форт Нью-Дели, также известный как Лал Кила, после того как  митинг 26 января перерос в общегородские беспорядки.

Индийское правительство Индии приказало Twitter удалить сотни аккаунтов и твитов, комментирующих демонстрации. Twitter сначала согласился, но вскоре снова разблокировал аккаунты.

Новые правила правительства также заставят компании, работающие в социальных сетях, назначить главного сотрудника по соблюдению нормативных требований и «сотрудника по рассмотрению жалоб», базирующихся в Индии. Отдельный «орган саморегулирования» во главе с должностным лицом, назначенным правительством, будет иметь право предупреждать или осуждать платформу, заставлять ее приносить извинения или включать «предупреждение» или «отказ от ответственности» в отношении контента.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое