News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Сочетание сильной фискальной поддержки со стороны государства и продолжающаяся вакцинация может оживить экономику США, оправляющуюся от пандемии коронавируса, и привести к самому значительному росту ВВП за последние десятилетия. Об этом заявил президент Федерального резервного банка Нью-Йорка Джон Уильямс, передает «Голос Америки».

Оптимизм Уильямса разделяют несколько его коллег в Федеральной резервной системе, которые ожидают значительного экономического роста. Уильямс дал понять, что ФРС не планирует сокращать свою поддержку экономике в ближайшем будущем.

«При сильной федеральной финансовой поддержке и постоянном прогрессе в области вакцинации, рост ВВП в этом году может стать самым большим за последние десятилетия», - сказал Уильямс, выступая на виртуальном собрании, организованном некоммерческой организацией, защищающей права афроамериканцев.

Председатель ФРС Джером Пауэлл, выступая перед Конгрессом во вторник, предположил, что американская экономика может вырасти в этом году в пределах 6%. Однако Уильямс предупредил, что необходимо принимать новые меры. Мутация вируса может замедлить процесс восстановления.

Глава нью-йоркского федерального банка также отметил, что экономический кризис, вызванный пандемией, сильно затронул чернокожих наемных работников и владельцев частного бизнеса. Он сказал, что устранение этих недочетов будет важно для восстановления экономики.

По словам Уильямса, ФРС «будет по-прежнему использовать весь набор инструментов, чтобы гарантировать максимальную устойчивость восстановления».

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое