News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Бывший король Испании Хуан Карлос, который покинул страну в августе на фоне скандалов, выплатил налоги на прибыль в размере более 4 млн. евро, сообщил его юрист, передает Reuters

Это была вторая выплата подобного рода, сделанная бывшим монархом за последние месяцы.

Добровольная выплата налога в размере 4,4 млн. евро, включая процентные платежи и штрафы, была основан на фискальных пошлинах, связанных с командировками и другими расходами, оплаченными фондом, из которого он извлек выгоду, сообщил в своем заявлении адвокат Хавьер Санчес-Юнко.

В декабре он заплатил налоговым органам более 678 000 евро, включая проценты и штрафы, которыми, как сообщает издание El Pais,  пытались урегулировать предполагаемые незаконные операции по кредитным картам с налоговой службой, чтобы избежать обвинений в рамах расследования и иметь возможность вернуться в Испанию.

Прокуроры Верховного суда Испании открыли несколько расследований в связи с бизнес-сделками Хуана Карлоса,  включая сделки, связанные с контрактом на скоростной поезд с Саудовской Аравией.

При посредничестве своих юристов бывший король Испании неоднократно отрицал свою вину в связи с обвинениями в коррупции.

Его сын король Филипп, является главой государства в настоящее время. Испанские монархи обладают иммунитетом в ходе своего правления, но отказ Хуана Карлоса от трона в пользу сына в 2014 году потенциально делает его уязвимым с точки зрения уголовного преследования.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое