News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Эти несколько дней самые решительные для нашего движения. Об этом заявил на митинге на проспекте Баграмяна в Ереване 26 февраля кандидат в премьер-министры Армении о Движения по спасению Родины Вазген Манукян.

«Объясню, почему? Никол Пашинян в 2018 году под предлогом борьбы с коррупцией вошел в армию и сломал ее. Армия тихо-молча подчинилась этому разгрому, а народ аплодировал. Слово «генерал» стало оскорблением. И результат всего этого мы увидели во время войны. Сейчас предпринимается второй шаг. Это увольнение заместителя начальника ГШ, напряженность, которая возникла в армии, и опять предпринимается попытка разрушить армию, потому что она слишком самостоятельна.

Никол сделал шаг, армия же предприняла свой шаг, сказала, что она не принимает Никола. Последний решил уволить Оника Гаспаряна. И если ему это не удастся, то в глазах всех силовых структур он будем проигравшим. Это означает, что ему не будет подчиняться ни одна силовая структура, потому что он проиграл.

А если он выиграет, сможет как-то снять Гаспаряна, то после этого армия должна встать на ноги. Тогда начнутся самые решительные дни в РА. Уверен, что армия встанет на ноги, если нет, то мы обязательно должны это сделать. В эти несколько дней решится судьба всей борьбы», - заявил Манукян, добавив при этом, что в обоих случаях видит проигрыш Пашиняна.

«Во втором случае, если к нам и армии присоединится весь народ. Для этого мы должны стоять твердо, быть терпеливыми и готовиться к решительным действиям», - сказал он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое