News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Президент США Джо Байден обратился с посланием к Ирану в связи с авиаударами, нанесенными по его указанию по объектам проиранских групп в Сирии.

«Вы не можете действовать безнаказанно. Будьте осторожны», - обратился он с посланием к Ирану в ходе брифинга с журналистами в пятницу.

Ранее Пентагон заявил о том, что Соединенные Штаты нанесли по указанию президента Джо Байдена авиаудары по объектам проиранских групп в Сирии.

««По указанию президента США Джо Байдена вооруженные силы нанесли авиаудары по используемой проиранскими вооруженными группами инфраструктуре на востоке Сирии. Удары стали ответом на недавние атаки против представителей США и коалиции в Ираке, а также нанесены в связи с продолжающимися угрозами им. Ударами разрушено несколько объектов, расположенных на КПП, используемом многочисленными проиранскими группами, включая «Катаиб Хезболлах» и «Катаиб Сайид аль-Шухада».

Этот соразмерный военный ответ был дан наравне с дипломатическими мерами, включая консультации с партнерами по коалиции, - утверждается в заявлении. - В то же время мы действовали в выверенной манере, стремясь к деэскалации ситуации на севере Сирии и в Ираке». Операция посылает ясный сигнал о том, что президент Байден будет защищать служащих США и коалиции», - отмечается в заявлении главы Пентагона по связям с общественностью Джона Кирби.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое