News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Федеральные прокуроры выдвинули обвинения против более 300 человек по делу о штурме Капитолия, который произошел 6 января, передает NBC News со ссылкой на Минюст США.

При этом были арестованы по меньшей мере 280 человек.

«Расследование в отношении виновных движется с беспрецедентной скоростью и в беспрецедентных масштабах, и это правильно. Виновные должны быть привлечены к ответственности, и они будут привлечены», - заявил исполняющий обязанности  заместителя генерального прокурора США Джон Карлин.

В четверг и.о. начальника полиции Капитолия США Йогананда заявила в Конгрессе о своей обеспокоенности тем, что члены некоторых  групп, которые участвовали в беспорядках прошлого месяца, могут попытаться нацелиться на первое обращение президента США Джо Байдена, которое он направил на совместном заседании.

Дата выступления Байдена пока не определена.

Отвечая на вопрос о потенциальной угрозе, высокопоставленный представитель ФБР сообщил, что после выборов следователи внимательно следят за экстремистскими группировками.

«Мы очень внимательно следим за любой реакцией со стороны лиц, которые могли бы продемонстрировать либо намерение совершить нападение, либо кого-то, кто уже совершил его», - сказал чиновник.

По словам представителей Минюста США, они увеличили число юристов и следователей, занимающихся делами о бытовом терроризме. Антиправительственные настроения и расовая или этническая ненависть в настоящее время являются двумя главными мотивами нападений бытовых экстремистов, сказал чиновник.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое