News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган стремится восстановить Османскую империю и взять на себя ответственность за третий священный город ислама - Иерусалим. Это часть его мечты о возрождении мусульманского халифата, пишет Israel Hayom.

Турецкий лидер рассматривает Иерусалим, который имеет первостепенное значение для мусульман после Мекки и Медины, как находящийся «под оккупацией», и считает, что он должен стать частью добровольного исламского паломничества, известного как «Умра».

На выходных турецкие СМИ сообщили, что высшая религиозная организация страны открыла отдел, обслуживающий туристов, посещающих Иерусалим. Управления по делам религий будет отвечать за поездки для добровольного паломничества в Иерусалим, который Эрдоган назвал «красной линией» мусульман.

Управление подготовило специальный путеводитель для туров по Иерусалиму с историей города и его значимых мест, включая Хеврон, Вифлеем и Яффо.

Президент Турции начал призывать к «завоеванию» города путем массового притока туристов-мусульман в Израиль еще в 2017 году, говорится в статье, когда бывший президент США Дональд Трамп признал город столицей Израиля, что вызвало ярость  Эрдогана.

В видеороликах, размещенных в социальных сетях протурецкими элементами, показано, как мусульмане «отчаянно пытаются защитить» мечеть Аль-Акса, третье священное место ислама, за которыми следуют изображения кораблей, самолетов и транспортных средств под турецким и палестинским флагами, которые направляются к мечети.

Этот шаг Эрдогана является продолжением его «освободительной войны» во имя Аль-Аксы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Байден заявил об «ужасающем» всплеске ненависти к мусульманам в США
Здесь, у себя дома, мы наблюдаем ужасающий всплеск ненависти и насилия по отношению к американцам-мусульманам…
Полиция Швеции задержала трех подростков, участвовавших в сжигании Корана
Отмечается, что один из задержанных также подозревается в двух поджогах...
Во Франции запретили ношение мусульманской одежды в школах для учеников обоих полов
Учеников будут встречать в школах и будут объяснять им смысл этого правила, почему нельзя носить абайю или камис в школе...
В КНР заявили о необходимости китаизации ислама
В тексте отмечается, что Си Цзиньпин прибыл в город Урумчи в субботу, где выслушал отчет о работе правительства и выступил с речью...
В Стокгольме прошла акция с сожжением Корана
После акции у женщины спросили, не думает ли она, что сожжение священных книг влияет на безопасность всей Швеции, ее ответ был отрицательным...
В столице Швеции вновь сожгут Коран
Участник предыдущих акций сожжения Корана в Швеции Салван Наджем объявил о новой демонстрации ранее в понедельник...
Самое