News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Министр иностранных дел Армении Ара Айвазян провел телефонный разговор с министром иностранных дел и международного сотрудничества Италии Луиджи Ди Майо.

В продолжение предыдущих бесед главы МИД подробно обсудили ряд вопросов двусторонней повестки. Была подчеркнута обоюдная готовность предпринять последовательные шаги с целью дальнейшего укрепления и обогащения армяно-итальянского политического диалога.

Собеседники обменялись мнениями по вопросам региональной безопасности и стабильности. Министр Айвазян представил своему коллеге ситуацию, сложившуюся в зоне карабахского конфликта вследствие турецко-азербайджанской агрессии, обратив внимание на актуальность адресации гуманитарных проблем, стоящих перед арцахским армянством.

В ходе телефонного разговора был затронут вопрос реализации положений трехстороннего заявления от 9 ноября. В связи с этим глава МИД Армении подчеркнул приоритет полноценного выполнения взятых на себя гуманитарных обязательств, в частности, по части репатриации военнопленных и других удерживаемых лиц.

Главы МИД Армении и Италии подчеркнули важность защиты культурного наследия в зоне карабахского конфликта.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое