News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Призыв министра здравоохранения Армении о необходимости соблюдать противоэпидемиологические меры считаю нормальным. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении-NEWS.am 4 марта заявил председатель Федерации туризма Армении Мехак Апресян.

«Параллельно с этим важно, чтобы Министерство доводило до международных партнеров информацию о том, что наша страна сейчас с точки зрения коронавируса имеет сравнительно неплохие показатели»,- отметил он.

Апресян добавил, что Министерство, используя все свои связи в сотрудничестве с МИД, с офисом Главного уполномоченный по делам диаспоры и другими ведомствами, должно представить предпринимаемые в Армении меры и достигнутые результаты.

«Необходимо сделать все, чтобы Армения не оказалась в списке нежелательных для туристических посещений стран. Если есть страны, где Армения включена в этот список, нужно вывести ее оттуда. У наших основных целевых рынков (стран) или потенциально являющихся таковыми, мы, к сожалению, находимся «в красной зоне», то есть в списке стран, куда не советуют совершать туристические визиты»,- подчеркнул эксперт.

По его словам, с  эпидемиологической точки зрения в Армении наблюдалась положительная тенденция: уменьшалось количество заразившихся коронавирусом, улучшалось соотношение тестов и инфицированных.

«Было ощущение, что мы шли к тому, чтобы полностью избавиться от коронавируса»,- заключил Апресян.

Напомним, что министр здравоохранения Анаит Аванесян 4 марта на заседании Правительства заявила, что в связи с ростом заболеваемости коронавирусом в Армении необходимо вернуться к соблюдению масочного режима и к четкому следованию всем правилам безопасности. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Лекарство, которое Трамп называл «чудодейственным», стало причиной смерти 17 тыс. человек в мире
Противомалярийный препарат назначали некоторым …
Самое