News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Оставив на свободе Пашиняна и правительство, Генштаб продолжает свое преступное бездействие. Об этом говорится в заявлении бывшего директор Службы национальной безопасности Армении Давида Шахназаряна. 

«Оставив на свободе Пашиняна и правительство, Генштаб продолжает свое преступное бездействие.  Генштаб ВС Армении заявлением от 25 февраля этого года констатировал, что действующие власти  «довели страну до края гибели».

Констатировав, что «премьер-министр РА и правительство больше не в состоянии принимать адекватные решения в этой критической для армянского народа ситуации», Вооруженные силы РА потребовали отставки премьер-министра правительства.
Заявление Генерального штаба Вооруженных сил РА было обусловлено необходимостью выполнения их конституционных обязанностей, так как в соответствии с частью 1 статьи 14 Конституции «Вооруженные Силы Республики Армения обеспечивают оборону, безопасность, территориальную целостность и неприкосновенность границ».
 
Конституционная обязанность Вооруженных сил - немедленно нейтрализовать выявленную угрозу. У Генерального штаба более чем достаточно ресурсов для выполнения этой задачи, поскольку Закон об обороне гласит, что «во время войны в состав вооруженных сил включаются другие войска» (полицейские войска, пограничные, служба государственной безопасности, специальные подразделения Службы национальной безопасности), и они находятся в оперативном подчинении Командования Вооруженных Сил.
В этой критической для армянской государственности ситуации Генеральный штаб Вооруженных сил РА был вынужден принять незамедлительные меры по устранению наибольшей угрозы безопасности Республики Армения и арестовать премьер-министра Пашиняна и членов правительства.
Пока Генштаб довольствуется только неэффективными заявлениями. Генеральный штаб и начальник Генерального штаба, генерал-полковник Оник Гаспарян, избегая устранения величайшей угрозы государственности, не арестовывая премьер-министра Пашиняна и членов правительства Республики Армения, продолжают проявлять преступное бездействие.
Давид Шахназарян.
7 марта 2021 года.
Г. Ереван»,-  говорится в заявлении Давида Шахназаряна.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Обжаловано решение об отказе в возбуждении уголовного дела на основании сообщения Оника Гаспаряна
По признакам злоупотребления должностными полномочиями премьер-министром и министром обороны…
Апелляционный административный суд Армении удовлетворил жалобу Оника Гаспаряна
Мы обжаловали в Апелляционном суде решение о возвращении иска…
Пашинян: В случае нарушения имеющихся договоренностей «Мой шаг» изберет премьер-министра Армении
Сейчас активно обсуждается возможность того, что какие-то силы…
Вагаршак Арутюнян привлечен в качестве третьей стороны по иску Тирана Хачатряна
Обратился в суд с требованием…
Представитель правительства: У президента Армении нет полномочий, он играет сугубо символическую роль
Формальным актом президент республики должен подписать, но, по сути, правомочие принятия решения отведено премьер-министру…
Представитель Тирана Хачатряна заявил о нарушении прав доверителя
Президент Армении нарушил 3-ю часть 123-й статьи Конституции…
Самое