News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Роскошный отель в столице Камбоджи превращен в больницу для лечения  коронавируса на 500 палат. Отель «Great Duke Phnom Penh» был закрыт в течение  двух лет и теперь преобразован для лечения пациентов с вирусом на фоне третьей волны пандемии в Камбодже, передает AP.

Премьер-министр Хун Сен поручил генералу Хуну Мане, своему старшему сыну и начальнику армии, возглавить двухдневные усилия по превращению отеля во временный госпиталь.

Отмель  в настоящее время принадлежит китайскому бизнесмену. Непонятно, почему закрыли элитный отель. Расположенный в центре Пномпеня и явно в хорошем состоянии, отель был хорошо известен в 2000-х годах и был популярным местом  у иностранцев.

В пятницу правительство Камбоджи приняло закон, разрешающий уголовные наказания, включая штрафы и тюремное заключение, за нарушение здравоохранительный мер, направленных на предотвращение распространения вируса.

Например, по новому закону умышленное распространение вируса наказывается лишением свободы  сроком  до 10 лет или до 20 лет, если преступление совершено организованной группой. Закон также включает административные меры, такие как запреты на поездки, собрания, и неуказанные «административные и другие меры, необходимые для реагирования и предотвращения распространения COVID-19».

В Камбодже официально зарегистрировано 1011 случаев заражения вирусом и ни одного случая смерти с начала пандемии. В понедельник Минздрав объявил о 24 новых случаях заражения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое