News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Министр юстиции Армении Рустам Бадасян 8 марта встретился с министром юстиции Японии Йоко Камикава. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Минюста Армении.

Напомним, Рустам Бадасян с 5 по 11 марта в Киото принимает участие в работе 14-го Конгресса ООН по предупреждению преступности (УНП ООН).

Бадасян поблагодарил Камикаву за приглашение принять участие в конгрессе, гостеприимство, отметив, что Армения и Япония имеют много общего - древнейшую цивилизацию, богатую культуру, новаторский дух. Бадасян высоко оценил позицию Японии в Совете ООН по правам человека по вопросу возвращения армянских военнопленных, а также гуманитарную помощь в размере 3,6 миллиона долларов, предоставленную правительством Японии РА для нейтрализации последствий Арцахской войны.

Глава Минюста Армении, касаясь широкомасштабной военной агрессии, развязанной Азербайджаном против народа Арцаха при содействии Турции в сентябре 2020 года, отметил, что в течение этих 44 дней армянский народ стал свидетелем грубых нарушений международных конвенций. «В настоящее время нас всех беспокоит вопрос возвращения армянских военнопленных. Азербайджан, несмотря на соглашение о прекращении огня, отказывается их возвращать. Это грубое нарушение Конвенции ООН «Об обращении с военнопленными» со стороны Баку», - сказал Бадасян.

В свою очередь, Йоко Камикава поблагодарила Конгресс за участие делегации во главе с министром Бадасяном. Она отметила важность эффективного двустороннего сотрудничества и выразила готовность продолжить его. Она выразила надежду на то, что принятая в Конгрессе Киотская декларация станет для государств ориентиром укрепления верховенства права и заверила, что Япония, как председательствующая в Конгрессе страна, продолжит содействовать укоренению верховенства закона.

Затем министры обменялись мнениями и подчеркнули, что взаимные контакты на высоком уровне являются хорошей основой для углубления двустороннего сотрудничества.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Армении семьи без вести пропавших гражданских лиц еще два месяца будут получать социальную поддержку
Речь идет о семьях 11 без вести пропавших лиц…
Посол Ирана: В карабахской войне армянских солдат убивали израильским оружием
Они хотят подвергнуть армянский народ влиянию своей…
Мерфи: Азербайджан должен воздержаться от карательных мер в отношении бывших лидеров Нагорного Карабаха
Расплывчатых заверений Азербайджана недостаточно для возвращения этнических армян в Нагорный Карабах…
Центр правды и справедливости опубликовал случаи нарушения прав человека азербайджанцами
Представленный цифровой сборник включает свыше 1500 случаев…
Пьер Даржан в Гаагском суде: Карабахский конфликт носит этнический характер
В частности, требования о произвольном лишении свободы…
Представитель Армении: Большинство утверждений Азербайджана выходит за рамки юрисдикции Международного суда
Вчера Азербайджан выступил с ложным заявлением…
Самое