News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

На днях приказом министра иностранных дел Ара Айвазяна из системы МИД был уволен бывший генеральный консул Армении в Санкт-Петербурге, чрезвычайный посланник и полномочный министр Армении Грайр Карапетян. Об этом пишет Yerkir.am.

«Напомним, что во время дипломатической миссии Грайра Карапетяна было построено и силами общины обставлено новое здание Генконсульства в Санкт-Петербурге, установлен памятник Комитасу в Санкт-Петербурге, налажены двусторонние связи между рядом регионов России и Армении и так далее.

За роль в развитии армяно-российских отношений Грайр Карапетян награжден рядом медалей и орденов главы Совета Федерации РФ, Межпарламентской Ассамблеи СНГ и ОДКБ, удостоен грамот и благодарностей генерального секретаря ОДКБ, МИД России и правительства Санкт-Петербурга.

В последнее время Грайр Карапетян резко критиковал внешнюю политику, проводимую правительством и премьер-министром Армении, указывая на грубые ошибки, допущенные, в частности, в армяно-российских отношениях. Вместе с целым рядом дипломатов РА он также присоединился к заявлению об отставке кабмина и его руководителя», - отмечает Yerkir.am.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое