News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Германия намерена расширять мощности для производства зарубежных вакцин от коронавируса на своей территории, чтобы уже со следующего года не зависеть от импорта. Об этом заявил уполномоченный правительства ФРГ по вакцинации Кристоф Крупп в интервью, которое опубликовано в субботу в газетах редакционной группы Funke.

По его словам, цель – «добиться надежного снабжения Германии при помощи собственных производственных мощностей». До мая будет создана рабочая группа, которая разработает соответствующую концепцию на период с 2022 года, уточнил Крупп.

По его словам, производить свою продукцию на территории ФРГ намерены не только немецкие предприятия Biontech и Curevac. «В Германии хотят работать также Johnson & Johnson и Astrazeneca, - заявил уполномоченный - Мы нуждаемся в целой сети компаний, которые будут делать разные производственные шаги».

BioNTech и ее американский партнер Pfizer 10 февраля начали производство вакцины от коронавируса на заводе в немецком городе Марбург. Там планируется производить около 750 млн доз в год. До выхода предприятия на полную мощность потребуется несколько месяцев, передает ТАСС.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое