News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Свое прощальное обращение я опубликую позже, а до того прошу избегать каких-либо спекуляций. Об этом на своей странице в Facebook  написал бывший посол Армении в Литве, Латвии и Эстонии Тигран Мкртчян.

«Дорогие соотечественники, друзья и товарищи!

Наша дипломатическая служба длиной примерно в пять лет подошла к своему логическому  концу. В ходе ближайших недель (до 15 апреля) у нас будут прощальные встречи в Литве, Латвии и Эстонии с должностными лицами этих стран и  проживающими там нашими соотечественниками. В то же время две программы, находящиеся на финальном этапе (второе, расширенное, иллюстрированное издание «Книги скорбных песнопений» Нарекаци на литовском языке с аудиокнигой (декламируют три известных актера) и сказки Туманяна в переводе на эстонский язык) будут представлены, как наши последние инициативы.

Из-за ограничений, обусловленных ковидом, скорее всего, будут отменены запланированный концерт в филармонии Каунаса, на котором должны были прозвучать некоторые отрывки из «Реквиема» Тиграна Мансуряна и Литургии Комитаса, а также полное концертное исполнение Литургии Комитаса Эстонским государственным мужским хором под руководством Соны Ованнисян 25 апреля в церкви Нигулисте в Таллине. По той же причине была дважды отложена и отменена презентация книги «40 дней Муса -Дага» Франца Верфеля в переводе на латышский язык в Национальной библиотеке Латвии (которую мы должны были провести с посольством Австрии в Латвии). Все эти три мероприятия, конечно, должны были быть посвящены памяти жертв Геноцида армян.

Свое прощальное обращение я опубликую позже, а до того прошу избегать каких-либо спекуляций. Дипломатическая работа – это служба. У любой миссии есть свое начало и свой конец. Хочу поблагодарить всех, кто высоко ценит проделанную нами работу и достижения, направленные на еще большее углубление отношений Армении со странами Балтии и защиту интересов Армении. Выражаю благодарность всем, кто поддержал нас, главам наших общин. Новоназначенному послу Армену Мартиросяну желаю всего наилучшего и новых успехов в ходе его миссии», - написал Тигран Мкртчян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое