News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Время показало, что лидер оппозиционного Армянского национального конгресса Левон Тер-Петросян, несмотря на тот факт, что со времен своего президентства по сей день постоянно играет в шахматы, является плохим шахматистом. Об этом на пресс-конференции заявил лидер Демократической партии Армении Арам Саркисян.

Он подчеркнул, что, несмотря на свой многолетний опыт шахматиста, Левон Тер-Петросян не в состоянии рассчитать шахматную партию дальше дебюта. «Вот и в шахматной партии с властями вышло так - орали, кричали, что вот власти выполняют наши условия, и впредь будет также, но власти сказали: стоп – это мы выполнили, дальше на нас не рассчитывайте. Более того, власти Армении специально раздули потенциал АНК, чтобы впоследствии с еще большей ясностью показать его немощность»,- заявил Саркисян, подчеркнув, что политическая сила, которая не в состоянии на своих митингах набрать 30-50 тысяч человек, не является фактором на политическом поле. При этом, он  не исключил возможность того, что на парламентских выборах 2012 года АНК наберет, скажем, 1-0-15% голосов, если это является его окончательной целью политической борьбы. По мнению лидера ДПА, именно неверная шахматная стратегия Ленвона Тер-Петросяна привела к расколу основополагающей силы АНК – партии Армянское общенациональное движение. Далее он спрогнозировал еще больший кризис в рядах АНК в силу идеологической разношерстности составляющих его политических сил. 

Говоря о Тер-Петросяне, Саркисян заметил, что за все эти годы он решал одну задачу – реабилитировать себя в качестве политического деятеля. «Это ему удалось в той степени, что теперь он избавился от имиджа страшилки, которого народ готов был…, встречая на улице. Но насколько это было полезно его окружению…»,- задумался Саркисян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое