News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Фрагменты золотой маски были обнаружены  среди 3000-летних артефактов, найденных на археологическом участке в китайской провинции Сычуань, передает CNN.

По данным Управления национального культурного наследия страны, церемониальная маска весом около 280 граммов сделана из золота на 84%.

 Некоторые эксперты говорят, что эти предметы могут пролить дополнительный свет на древнее государство Шу -королевство, правившее в бассейне западной части Сычуань, пока оно не было завоевано в 316 г. до н.э.

Помимо золотой маски, археологи обнаружили бронзу, золотую фольгу и артефакты из слоновой кости, нефрита и кости. В шести ямах, самая большая из которых имеет площадь 19 квадратных метров, также были обнаружены еще не вскрытый деревянный ящик и бронзовый сосуд с орнаментом в виде совы.

Более 50 000 древних артефактов было найдено в Саньсиндуи с 1920-х годов, когда местный фермер случайно наткнулся на несколько реликвий на этом месте. Главный прорыв произошел в 1986 году, когда были обнаружены две церемониальные ямы, содержащие более 1000 предметов, включая хорошо сохранившиеся бронзовые маски.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое