News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента


Вот так оказывать давление на Конституционный суд, говорить, даже не смейте принимать решение о прекращении уголовного преследования, махать пальцем на Конституционный суд, все это просто удивительно, даже ужасно. Об этом заявил в беседе с журналистами во дворе Конституционного суда Армении 23 марта адвокат второго президента Армении Роберта Кочаряна Арам Вардеванян.

По его словам, лицом, непосредственно связанным с властью, а также лицом, занимающим должность судьи Конституционного суда, является адвокат Тигран Егорян, оказавший вчера давления. «Речь идет о человеке, напрямую связанном с судьей Конституционного суда Ваге Григоряном в условиях рассмотрения дела в Конституционном суде день назад. Он не участвует в рассмотрении жалобы, но все мы, по крайней мере, имеем представление из опубликованных в 2018 году прослушиваний о том, какое Григорян имеет прямое отношение к уголовному делу по статье 300.1, никак имеющий процессуальный статус», - отметил адвокат.

Отметим, что Конституционный суд 23 марта рассматривает вопрос соответствия статьи 300.1 Уголовного кодекса РА Конституции на основании заявлений второго президента РА Роберта Кочаряна и суда первой инстанции общей юрисдикции Еревана.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое