News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

НАТО хочет стать «зоной свободной от коронавируса» до саммита в июне. Как сообщает AP, с начала пандемии, штаб-квартира НАТО в Брюсселе была закрыта для СМИ и других лиц, но теперь военный альянс стремится стать «зоной свободной от коронавируса».

Госсекретарь США Энтони Блинкен и его коллеги по НАТО  проводят очную встречу в штаб-квартире организации для подготовки саммита национальных лидеров, включая президента Джо Байдена. Это первая личная встреча министров иностранных дел  стран НАТО с 2019 года.

Европейский союз, напротив, отменил очный саммит в Брюсселе из-за резкого увеличения числа случаев заражения вирусом и пройдет в режиме видеоконференции. Органы здравоохранения Бельгии заявили, что страна находится «у подножия третьей волны» инфекций, если не будут строго соблюдаться ограничения.

В четверг около 20 польских медицинских работников начнут делать прививки некоторым из примерно 4000  сотрудников  штаб-квартиры военного альянса.

Перед встречей министров иностранных дел генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг высоко оценил  Польшу как союзника, который помогает «поддерживать НАТО, преодолевать последствия пандемии».

В настоящее время в Бельгии проводится вакцинация людей старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями. Около 7% населения были вакцинированы, и правительственная программа  работает не достаточно быстро, чтобы гарантировать, что все в НАТО будут вакцинированы к тому времени, когда лидеры из Европы и Северной Америки соберутся на саммит в июне.

НАТО заявил, что «мы продолжаем тесно координировать свои действия с бельгийскими властями».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое