News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Мы получили решение Административного суда, судья Лиана Акопян вернула Онику Гаспаряну представленный иск против президента Армении Армена Саркисяна и премьер-министра республики Никола Пашиняна. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am адвокат Оника Гаспаряна Артур Ованнисян.

Напомним, что Артур Ованнисян представил иск в Административный суд против Саркисяна и Пашиняна с просьбой о непризнании принятого силой закона указа относительно освобождения Гаспаряна от должности главы Генштаба ВС Армении, что было подтверждено 10 марта 2021 года заявлением премьер-министра об увольнении последнего в силу закона. 

По словам адвоката, у них есть еще несколько исков, один из которых уже принят в производство. Речь идет об иске относительно отсутствия правоотношений, судьей которого является Мгер Петросян, и это дело продолжается. «Еще один иск, который нам вернули, касался обжалования, его вернул господин Петросян, мы это обжаловали в Апелляционном суде. А другой – вопрос по данному поводу мы снова представили в суд, чтобы указ президента РА был бы признан недействительным. Тогда иск был завизирован на имя Лианы Акопян, которая на том же основании нам его вернула, сказав, что нет акта.

Сейчас мы обжалуем решение госпожи Акопян. Мы хотим обжаловать промежуточный акт и в Апелляционном, и в Кассационном судах, чтобы они могли сказать, был ли акт или нет? Чтобы не получилось так, что, по делу, рассмотренному Петросяном, при отсутствии правоотношений мы выиграем, и вдруг пойдет жалоба в Апелляционный суд, еще скажут, ошибочно удовлетворили,  был акт, его надо признать недействительным, и Апелляционный суд на этом основании все отменит. Если Апелляционный суд скажет, что нет никакого акта, мы попробуем обратиться и в Кассационной суд. Если и там нам окончательно скажут, что акта нет, мы уже спокойно продолжим наше дело по части отсутствия правоотношений у судьи Петросяна. То есть на этот момент угрозы делу нет, просто имеются дополнительные вопросы», - отметил адвокат.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Обжаловано решение об отказе в возбуждении уголовного дела на основании сообщения Оника Гаспаряна
По признакам злоупотребления должностными полномочиями премьер-министром и министром обороны…
Апелляционный административный суд Армении удовлетворил жалобу Оника Гаспаряна
Мы обжаловали в Апелляционном суде решение о возвращении иска…
Пашинян: В случае нарушения имеющихся договоренностей «Мой шаг» изберет премьер-министра Армении
Сейчас активно обсуждается возможность того, что какие-то силы…
Вагаршак Арутюнян привлечен в качестве третьей стороны по иску Тирана Хачатряна
Обратился в суд с требованием…
Представитель правительства: У президента Армении нет полномочий, он играет сугубо символическую роль
Формальным актом президент республики должен подписать, но, по сути, правомочие принятия решения отведено премьер-министру…
Представитель Тирана Хачатряна заявил о нарушении прав доверителя
Президент Армении нарушил 3-ю часть 123-й статьи Конституции…
Самое