News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Тайский миллиардер обвинен в клевете на монархию после того, как задался вопросом о чрезмерной зависимости правительства от вакцины против коронавируса, произведенной компанией, связанной с королевской семьей, передает AFP.

Танаторн Джуангрунгруангкит в январе разместил на Facebook видео, в котором задает вопрос о том,  не слишком ли Таиланд полагается на Siam Bioscience в своей кампании вакцинации. Компания принадлежит Crown Property Bureau, которая управляет многомиллиардным состоянием королевской семьи.

Сегодня полиция обвинила Танаторна в оскорблении  монархии.

«Это дало положительный результат - побудило правительство пересмотреть политику в отношении вакцин для управления ситуацией с Covid-19. Не о чем беспокоиться», - сказал он после предъявления обвинений.

Лицам, осужденным в соответствии со строгими королевскими законами Таиланда о диффамации, грозит до 15 лет тюремного заключения.

Таиланд заказал 61 миллион доз вакцины AstraZeneca. Siam Bioscience планирует производить 200 миллионов доз этой вакцины для королевства и других регионов каждый год.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое