News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Уже больше двух лет мы видим, что в Армении как такового конституционного порядка нет. Об этом заявил на пресс-конференции 31 марта один из соучредителей «Медиа квартет» Мигран Акопян.

«В Армении имеется явление, похожее на племенное государство, руководитель которого пытается продвигать свои проблемы наглостью и различными насильственными, аморальными методами.

О том, что имеется дело Кочаряна, но нет дела «1 марта», говорится больше двух лет. Единогласное решение КС – яркое доказательство того, что дела «1 марта» нет, имеется лишь дело осуждения Кочаряна любой ценой. Пашинян не управлял страной, он постоянно пытается объяснить своей бездействие, провалы тем, что он борется с прежними режимами. Не знаю, имеется ли в Армении такое количество дураков или нет, чтобы данный метод сработал. Но мои наблюдения показывают, что в РА нет такого количества дураков, которые поверили бы лжи, фальсификациям и аморальности Никола Пашиняна», - заявил Акопян.

На замечание о том, что оппозиция, действуя конституционным путем, проваливает процессы, а Никол Пашинян продолжает оставаться у власти, он отметил: «Пашинян является политическим самоубийцей, потому он так и действует, а оппозиционеры в индивидуальном и групповом планах действуют в соответствии со своими идеями и интересами. Это нормальное явление, каждый сам определяет свою стратегию. Возможно, у других народов, в другие исторические периоды доведшую ситуацию до такой катастрофы власть без суда и следствия повесили бы посреди площади. В Армении этого не произошло по многим причинам, оценки которых будут даны позже историками. Думаю, что конституционная игра с Николом Пашиняном, данный путь вызывают определенные проблемы, связанные с эффективностью. Это станет ясно в самое ближайшее время. Потому что, когда ты пытаешься играть по правилам одной игры, которые твой оппонент не принимает, а правила его игры заключаются в их отсутствии, то трудно добиться успеха в этих условиях».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое