News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Мэр Еревана Айк Марутян побывал на стройплощадке участков Бабаджанян-Аштарак и Аргаванд-Ширак части магистрали Север-Юг. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. 

Как отмечается в сообщении, протяженность участка Бабаджанян-Аштарак составит 9.4 км, средняя ширина 24 м. Общая протяженность дороги Аргаванд-Ширак составит 2.7 км, средняя ширина 26 м, в том числе мост над рекой Раздан длиной 252 и шириной 28 м. Работы планируется завершить во второй половине текущего года.

О проблемах, вязанных со стройкой, Новости Армении – NEWS.am уже писало. Фактически, стройка ведется уже чуть не год, а построена лишь мизерная часть запланированного. Каким образом мэрия надеется за полгода доделать все остальное – загадка. Пока же стройка практически блокировала движение в районе. Из-за того, что стройка лишила жителей района выезжать на проспект Исакова, в любое время дня и ночи огромные пробки. Чтобы попасть на работу и домой, людям приходится тратить несколько часов. Особое значение имеет то обстоятельство, в пробках вынужден стоять и общественный транспорт. Таким образом, строительство косвенно способствует распространению эпидемии коронавируса, вынуждая людей гораздо больше времени находиться в салоне транспорта.

При этом ни мэрия, ни дорожная полиция не предпринимают ни малейших усилий для организации нормального движения на единственной остающейся связывающей часть района с «внешним миром» улице Андраника. Как и прежде, общественный транспорт останавливается, где попросят, пешеходы переходят улицу, где заблагорассудится, машины по всей длине улицы паркуются вторым рядом.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое