News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Украинских бойцов обстреливали из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия в Донбассе. На минно-взрывном устройстве подорвался военный. Он погиб, передает Korrespondent.net.

«На Донбассе в зоне проведения Операции объединенных сил сепаратисты за сутки 10 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих. Один военнослужащий погиб, подорвавшись на неизвестном минно-взрывном устройстве», - , сообщает штаб ООС в утренней сводке.

«Недалеко от населенного пункта Шумы произошел подрыв на неизвестном минно-взрывном устройстве в результате которого, боевую травму, несовместимую с жизнью, получил военнослужащий Объединенных сил», - добавили в штабе.

По состоянию на 7:00 утра, 4 апреля, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

В свою очередь народная милиция самопровозглашенной Луганской народной республики обвинила украинских силовиков в размещении бронетехники в подконтрольных Киеву населенных пунктах у линии соприкосновения в Донбассе, передает РИА Новости.

Ранее Народная милиция ЛНР заявила, что выявила арторудия украинских силовиков в районе подконтрольного Киеву населенного пункта Троицкое у линии соприкосновения в Донбассе.

«В нарушение третьего пункта дополнительных мер противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории», - заявил журналистам представитель пресс-службы оборонного ведомства ЛНР.

Ранее российские СМИ сообщили о гибели ребенка в Донбассе.

Парламентские ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) и ОБСЕ (ПА ОБСЕ) должны потребовать объяснений от руководства Украины в связи с гибелью ребенка в Донбассе и дать оценку случившемуся. Об этом в субботу заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале, предложив обсудить исключение Украины из СЕ, передает ТАСС.

«Считаю необходимым, чтобы ПА ОБСЕ и ПАСЕ, где любят сотрясать воздух, дали этому оценку и потребовали объяснений от руководства Украины», - написал Володин. «Необходимо обсудить вопрос исключения этой страны из Совета Европы», - добавил он.

Германия и Франция сегодня призвали конфликтующих в Донбассе к немедленному прекращению огня, а также выразили обеспокоенность сообщениями об усилении обстрелов.

Об этом говорится в заявлении МИД двух стран.

«Германия и Франция обеспокоены ростом числа нарушений режима прекращения огня после стабилизации ситуации на востоке Украины с июля 2020 года», – указано в сообщении ведомств, которое приводит РИА Новости.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Действующий  председатель ОБСЕ посетит Южный Кавказ
Частью согласованных усилий по диалогу с партнерами…
Армен Григорян провел встречи в парламенте Финляндии
Подчеркнули важность роли Парламентской ассамблеи ОБСЕ в процессе установления мира между странами…
Министр по делам Европы Британии: Мы поддерживаем Азербайджан в обеспечении интеграции этнических армян
Применение силы не является приемлемым средством разрешения напряженности между общинами…
Григорян и Боно обсудили процесс урегулирования армяно-азербайджанских отношений
А также касающихся армяно-американского партнерства...
Глава МИД Азербайджана встретился с генсеком ОБСЕ: он обвинил Армению в «подстрекательских» заявлениях
«Подчеркнул, что Армения должна воздерживаться от подстрекательских высказываний и заявлений, чтобы еще больше не навредить процессу мира и нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией»...
Ильхам Алиев обвинил ОБСЕ в бездействии и хочет упразднить Минскую группу
Азербайджан восстановил свою территориальную целостность …
Самое