News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


К вопросу необходимо подходить взвешенно, без примитивных подходов и с уходом от представлений о том, что «Турция – наш враг или нет». Об этом в Национальном Собрании в беседе с журналистами 5 апреля заявила депутат от партии «Светлая Армения» Ани Самсонян, отвечая на вопрос, какие подходы «СА» применит в отношениях с Турцией, если придет к власти.

По ее словам, у Армении имеются серьезные проблемы по части внешней и внутренней безопасности. «На сегодняшний день мы не можем нормализовать отношения даже с дружественными нам странами, не говоря уже о странах-соперниках, которые каждый день угрожают нам физической расправой. И президент Азербайджана, и Турция изо дня в день угрожают нам своей риторикой», - отметила депутат, добавив, что считает их всех врагами.

Она также заметила, что если кто-то угрожает кому-то физической расправой, в отношении агрессора не проявляют дружелюбия.

Затем парламентарий задалась вопросом, почему эти призывы к миру навязываются только Армении. «Разве это мы осуществили агрессию? Нет, это в отношении нас осуществили агрессию. Пускай навязывают призывы к миру тем, кто угрожает нам физической расправой», - подчеркнула   Самсонян.

Напомним, что в последнее время власти Армении заявляют об изменении подходов в отношениях с Турцией. Подобные заявления сделал и премьер-министр Армении Никол Пашинян, и секретарь Совбеза республики Армен Григорян.

Оппозиция же жесточайшим образом раскритиковала подобный подход властей, охарактеризовав его как предательство.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое