News
Лента
News
Пятница
Март 24
USD
388.07
EUR
416.17
RUB
5.07
Вся лента


Позиция Католикоса всех армян Гарегина II и Католикоса Великого дома Киликийского Арама I относительно требования об отставке премьер-министра неоднократно подтверждалась, и не думаю, что произошли изменения. Об этом в беседе с журналистами 5 апреля заявил глава канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина, епископ Аршак Хачатрян.

Первопрестольный, по его словам, пытается получить определенные гарантии безопасности за счет привлечения различных международных организаций по охране в Азербайджане историко-культурных памятников, но насколько это эффективно, оценить сложно.

Он заметил, что наблюдаемая сегодня картина (в Карабахе – ред.) не является неожиданностью, поскольку это является частью государственной политики Азербайджана в течение долго времени, и одним из ярких тому примеров служит уничтожение армянских хачкаров в Нахичеване.

«Отношения, которые сложились с Турцией и Азербайджаном, никак нельзя назвать дружественными. На фоне того, что война лишь недавно закончилась, у нас много жертв, мы понесли большие потери, не считаю правильным делать подобные заявления», - добавил Аршак Хачатрян.

Напомним, что ранее Католикос всех армян Гарегин II и Ктоликос Великого дома Киликийского Арам I потребовали отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Армении поддержка семей 57 без вести пропавших военнослужащих продлена еще на 2 месяца
В связи с существующими реалиями предлагается…
Мэр карабахского Чартара: Начались весенние сельхозработы, но азербайджанцы мешают
У нас мало территории для осуществления сельскохозяйственных работ…
Депутат: В присутствии главы МИД Армении Лавров использовал термин о 30-летней оккупации
Но никакой реакции не последовало...
МККК: 309 человек из Армении числятся без вести пропавшими вследствие военных действий в 2020-22 гг
Проведены десятки информационных встреч, в том числе…
Глава парламентской комиссии: Как же они испугались, когда Оник Гаспарян захотел прийти и поработать
Мы об этом сказали на общественном уровне…
Представители омбудсмена Азербайджана встретились с пленными армянами
На месте были изучены условия их содержания…
Самое
Фоторепортажи