News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Каждый житель  Англии сможет проходить два теста на Covid бесплатно каждую неделю, поскольку правительство Великобритании удваивает свои усилия по восстановлению экономики.

Результаты тестов выдаются в течение 30 минут. Правительство объявило, что люди, живущие в Англии, смогут заказать тесты онлайн или забрать их на месте.

Страна готовится вновь открыть магазины и пабы в течение 10 дней. Большинство из них были закрыты с конца 2020 года.

«Это очень важный шаг вперед, еще один шаг, который поможет нам после ослабления этих ограничений вернуться к нормальной жизни в этой стране», - сказал Sky News министр здравоохранения Великобритании Эдвард Аргар.

Англия находится в режиме изоляции с конца декабря, но в течение недели людям разрешено собираться на улице группами до шести человек. Предстоят еще как минимум три контрольных даты, прежде чем все юридические ограничения на социальные контакты будут сняты, к концу июня.

Однако план полного восстановления экономики будет зависеть от развития пандемии, а также от программы вакцинации в стране. На данный момент более 31 миллиона человек в Великобритании получили свою первую дозу. Вторую дозу вакцины сделали более 5 миллионов человек.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое