News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что наблюдается новая глава в возрождении Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД – ред.), подчеркнув, что сегодня все стороны СВПД пришли к выводу о том, что нет иного выхода, кроме полного осуществления соглашения, передает Mehr

«Тот факт, что наши враги признали, что политика максимального давления потерпела неудачу, является честью для иранского правительства»,  -  заявил Роухани, выступая в среду на заседании кабинета министров.

Он также рассказал о перспективах восстановления иранской ядерной сделки.

«В последние дни мы становимся свидетелями новой главы в возрождении СВПД, все стороны, подписавшие соглашение, на встрече в Вене пришли к выводу, что нет лучшего решения, чем СВПД, и что нет иного выхода, кроме как полное выполнение соглашения», - отметил президент Ирана.

«Сегодня американцы прямо говорят, что если Иран согласится, то они готовы к прямым переговорам, а если Иран не согласится, то они готовы к косвенным переговорам с Ираном через «4+1»,  - добавил он.

Президент Ирана отметил, что сегодня администрация США выражает готовность вернуться к ядерной сделке 2015 года, однако эти заявления должны быть подтверждены.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Bloomberg: МАГАТЭ продолжает работать в Иране, несмотря на обострение с Израилем
МАГАТЭ продолжает осуществлять меры по безопасности в Иране…
WSJ: США обвинили Нигер в подготовке урановой сделки с Ираном
По их данным, прибывшая в середине марта в Нигер делегация США, в состав которой входили помощник госсекретаря США по вопросам Африки Молли Фи…
Иран заявил о готовности к обсуждению восстановления ядерной сделки при желании ЕС
Что касается обсуждений снятия санкций, мы привержены диалогу и убеждены, что при необходимом и соответствующем желании противоположной стороны…
США считают ядерные разработки Ирана военными
План заключается в том, чтобы продолжать добиваться дипломатического урегулирования…
Раиси: Иран будет отстаивать право на мирное развитие ядерной программы
Иран не покидал стол переговоров и не покинет…
Гросси: Иран обладает достаточным количеством высокообогащенного урана для создания нескольких атомных боеголовок
Иран срывает международные усилия по изучению …
Самое