News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Российская вакцина «Спутник V» не зарегистрирована в Армении, но Пашинян заявил Путину, что она зарегистрирована. Об этом на своей странице в Facebook написал бывший начальник управления лекарственных средств Инспекции здравоохранения и труда Ваге Минасян.

«Без политики и без  антипропаганды против вакцины мое наблюдение чисто профессиональное.

Неужели до такой степени можно не знать реальности и обесценивать и унижать госрегистрацию лекарства в стране, которая является основой для безопасного оборота лекарств, начиная от производства и импорта до использования и ликвидации.

Теперь позвольте мне перейти к  фактам.  Путин задает премьер-министру конкретный вопрос:

«Спутник уже зарегистрирован в Армении?»

 «Да», - отвечает премьер.

В то время как она вакцина не зарегистрирована в Армении. Я не занимаю должность, но официально заявляю об этом. Кстати, чтобы быть честным отмечу, что лекарства без госрегистрации можно импортировать в Армении для государственных потребностей и в ряде других случаев, предусмотренных законом «О лекарствах».

Возможно, именно так надо было ответить на вопрос, но на него ответили иначе ․․․ к сожалению.

В любом случае есть несколько вариантов ․ Возможно ему неверно доложили, и он неправильно ответил, но это уже неважно. В противном случае, все еще хуже. Есть еще вариант, к которому я больше склоняюсь - заранее ничего не докладывали, но в тот момент он подумал: «Какая регистрация? Что это?  Наверное, да, чтобы ни было, скорее всего зарегистрировано». И последовал ответ:: «Зарегистрировано !!!».

Жаль... Ведь спрашивающий действительно знает, о чем он спрашивает ...

(Кстати, вакцина также считается лекарством согласно закону «О лекарствах»).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое