News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В Азербайджане отмечается «знаменательная» дата – годовщина «геройства» «шехида», чуть ли не освободителя Мубариза Ибрагимова. Как торжественно оповещают азербайджанские СМИ, сегодня его могилу во второй Аллее шехидов посещают представители общественности, медиа, а также близкие покойного. 

Для тех, кто не помнит, напомним – ничем не примечательный, одурманенный пропагандой парень «прославился» посмертно, после участия в бесславной диверсионной вылазке против Нагорного Карабаха. И примечательно, что лишь через год азербайджанская сторона все же признала – Ибрагимов погиб, участвуя в  диверсии. «Ибрагимов в одиночку перешел километровый заминированный участок между двумя армиями и уничтожил множество солдат и офицеров Вооруженных сил Армении. Затем, используя оружие врагов, он в течение 5 часов в одиночку вел с ними бой. Утром М.Ибрагимов героически погиб в неравном бою с армянскими оккупантами», - пишет АПА. Эдакий Рембо азербайджанского розлива… Нехотя, ведущее бакинское информагентство АПА подтвердило – азербайджанская сторона не только ни в грош не ставит договоренности о соблюдении режима перемирия, но и активно проводит различные диверсии. А может, Ибрагимов кинулся «в одиночку» на врагов по собственному почину? Кстати, об «оккупантах» и «Вооруженных силах Армении». Уроженец Билясуварского района, вторгшийся с оружием в руках на территорию Нагорного Карабаха, куда больше подходит под это определение, чем коренные жители края, защищающие свое право на жизнь от таких «героев». Не лишним будет напомнить, что рубежи Нагорно-Карабахской Республики защищает Армия обороны НКР, и не стоит желаемое выдавать за действительное.

Гибель Ибрагимова на полную катушку использовалась в пропагандистских целях. Водружен памятник, его именем названы улицы и образовательные учреждения, даже присвоено звание героя.

Еще один «герой» сейчас томится в венгерской тюрьме. И как неоднократно заявляли представители Венгрии, приговоренный за убийство армянского офицера Гургена Маргаряна к пожизненному заключению без права на помилование в течение 30 лет убийца Рамиль Сафаров не будет передан азербайджанской стороне из опасений, что на родине не понесет наказания. Это ли не лучшая оценка насаждаемой азербайджанской пропагандисткой машиной ненависти?

Но азербайджанская сторона выводов не делает и с упрямством, характерным для четвероного представителя животного мира, продолжает нарушать режим перемирия – и обвинять армян, отказывается отводить снайперов – и вновь обвиняет армян, перевирает договоренности – и снова кивает на армян, и как венец «творения» - фабрикует «героев»-зомби, чтобы использовать их – как пушечное мясо и средство пропаганды для умножения числа жертв войны.

 

 

Распечатать
Самое