News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Министр юстиции Рустам Бадасян сегодня принял делегацию во главе с чрезвычайным и полномочным послом Соединенных Штатов Америки в Армении Лин Трейси, стороны обсудили ход осуществляемых в сфере реформ.

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе министерства, Бадасян поблагодарил правительство США, лично посла за содействие антикоррупционным реформам в Армении и в этом контексте отметил важность эффективного сотрудничества с миссией и исполняющим обязанности директора Агентства международного развития США Дэвидом Хоффманом.

Министр в беседе с послом коснулся опубликованного Государственным департаментом США доклада о правах человека за 2020 г, по части Армении, представил реформы в уголовно-исполнительной сфере, в сфере конфискации имущества незаконного происхождения и судебной системе, подчеркнув, что правительство Армении твердыми шагами продолжит осуществлять повестку реформ.

Посол Лин Трейси отметила важность работ, осуществляемых в сферах координации Министерства юстиции, подчеркнув, что, несмотря на прошлогодние вызовы, были зафиксированы ощутимые успехи в этих направлениях. Посол Трейси подтвердила поддержку правительства США в проведении реформ в ряде сфер.

Временно исполняющий обязанности директора АМР США Дэвид Хоффман сообщил о начале новых пятилетних программ в сфере борьбы с коррупцией и правосудия.

В ходе встречи министр Бадасян подчеркнул необходимость более действенных шагов со стороны партнеров США в плане четкого отклика на политику отказа Азербайджана вернуть армянских военнопленных и других гражданских лиц. Министр также подчеркнул, что эти лица являются военнопленными с позиции международного гуманитарного права, поэтому заявления азербайджанской стороны в этом вопросе безосновательны.

В ходе беседы были обсуждены работы по созданию Антикоррупционного комитета, антикоррупционных судов, а также Министерства внутренних дел, а также ряд вопросов, касающихся предстоящих парламентских выборов

Посол подчеркнула, что внеочередные парламентские выборы 2018 года установили высокую планку демократических, свободных и справедливых выборов в регионе и выразила надежду, что и в ходе предстоящих выборов эта планка сохранится. В этом плане Рустам Бадасян подчеркнул, что у правительства есть политическая воля для проведения всех выборов свободно и прозрачно, тем самым укрепив тот факт, что Армения - страна с самой сильной демократией в регионе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Макунц и Амо обсудили армяно-американские отношения
И расширения ее возможностей…
USAID: США увеличивают поддержку, оказываемую Армении
С 1992 года Соединенные Штаты инвестировали в Армению почти 3,3 млрд. долларов…
Генпрокурор РА приняла представителей Госдепа и департамента юстиции США
Затронуты вопросы углубления правовой взаимопомощи…
Армения продлила соглашение с США в сфере противодействия распространению оружия массового уничтожения
Правительство Армении обязуется облегчить…
Омбудсмен представила судье Верховного суда штата Гавайи проблемы депортированных из Арцаха армян
Задокументированная информация была обобщена во внеочередном докладе…
Вице-премьер Армении: сотрудничество Еревана с США не направлено против ЕАЭС
Республика Армения анонсировала о своем намерении дальнейшей диверсификации своих торгово-экономических связей….
Самое