News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Несмотря на высокое качество дистанционного образования учащиеся начальных классов недосчитались пятой части прогресса, который они обычно совершают за год. Это отставание соответствует времени, на которое были закрыты школы. У детей из неблагополучных семей регресс был еще более заметным, пишет Phys.org со ссылкой на исследование Центра демографических наук Оксфордского университета.

По мнению авторов исследования, аналогичная ситуация наверняка сложилась во многих странах мира, к тому же в школах Нидерландов были созданы одни из самых лучших условий для виртуального образования. Но даже несмотря на это ученики здесь потеряли в среднем 20% прогресса в знаниях из-за закрытых классов. А дети родителей с низким уровнем образования отстали от своих товарищей на 50%.

«Эти результаты подтверждают самые худшие опасения педагогов и других заинтересованных лиц относительно первого локдауна, — пояснил Арун Фрей, один из исследователей. — Нидерланды многое сделали правильно. Учителя и администрация школ предприняли огромные усилия. Правительство обеспечило дополнительную поддержку и финансирование. От широкополосного интернета до предоставления жилья и поддержки родителей условия в голландской системе были лучше, чем у большинства соседей. Если уж на то пошло, в Великобритании, где школы были закрыты дольше, последствия наверняка серьезнее».

Это значит, что технических мер недостаточно для того, чтобы нейтрализовать негативные последствия пандемии для школьного образования. Несмотря на краткий срок первого локдауна и высокий уровень технологий прогресс учеников заметно снизился, передает HighTech+.

Тем не менее, исследователи выяснили, что некоторым школам удалось добиться почти полного отсутствия регресса в образовании учеников во время перехода на дистанционное обучение. Авторы видят в этом результат действия учителей, но каких именно — еще предстоит узнать.

Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое