News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Россия решила приостановить полеты российских пассажирских авиакомпаний во все аэропорты Турции на полтора месяца — с 15 апреля по 1 июня. Об этом  сообщает РБК со ссылкой на  источник в одной из российских авиакомпаний, топ-менеджера крупного туроператора, и федерального чиновника.

Речь идет в первую очередь про чартерные перевозки, коснется ли это регулярных перевозок, собеседники не говорят. По словам одного из источников, эвакуации российских туристов не будет, будет их плановый вывоз.

Как отмечает ТАСС, итогового решения оперативного штаба еще нет, но ограничение авиасообщения с 15 апреля - один из обсуждаемых вариантов, говорит он. При этом регулярные рейсы между Москвой и Стамбулом могут быть сохранены, но их общее количество сокращено.

Решение принято из-за роста количества заболевших коронавирусом (включая новые штаммы) в Турции. По данным Университета Джонса Хопкинса, 8 апреля там выявили почти 56 тыс. новых заболевших — рост за неделю составил 37%. В России за тот же период количество ежедневно заболевающих сократилось на 5%, до 8,7 тыс. человек, по данным Роспотребнадзора.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое